Subasta 948T, Lote # 165
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central y soportes tipo roleo. Decorado con motivos a manera de ruedas de timón, barandilla, acantos, medallón central con escena campesina y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 202 x 79 x 42 cm. Estimado $5,000-7,000